Поиск

Реализация плана быстрой ликвидации ООО

760 0

Реализация плана быстрой ликвидации ООО

Деловая деятельность начинается с открытия собственной фирмы, которая может быть представлена в разных юридических формах. Самой популярной формой юридического лица является общество с ограниченной ответственностью, несущее ответственность в рамках внесенного уставного фонда.

При возникновении разнообразных причин, сводящих деловую деятельность предприятия к наращиванию получаемых убытков, приходится прибегнуть к процедуре банкротства фирмы и ее закрытию. Закрытие фирмы может осуществляться разными путями и в разные сроки. Если нет необходимости ускорять процесс закрытия предприятия, то можно иди по пути обращения в налоговые органы, зарегистрировавшие в свое время закрываемую фирму. Если нужна быстрая ликвидация ооо, то есть несколько альтернативных вариантов, помогающих в короткие сроки решить проблему закрытия. Но следует отметить, что сумма за подобное закрытие будет кругленькой, что в настоящее время выражается размерами в 45000-50000 рублей.

На сегодняшний день используют три способа быстрой ликвидации ООО: слияние с определенной фирмой, объявление предприятие финансовым банкротом и смена всего руководящего состава фирмы. Последний вариант самый быстрый, длящийся примерно четырнадцать дней. Минус последнего способа – это повышенное внимание со стороны налоговых структур и проверки на легитимность.

Комментарии
comments powered by HyperComments