Поиск

Старинная Чехия

688 0

Старинная Чехия

Чехия — это невероятно красивая страна, расположена в самом центре Европы. Здесь каждый найдет отдых для себя. Вы, несомненно, будете довольны отдыхом в Чехии, ведь именно в этой стране знают, чем удовлетворить потребности туристов. Здесь много мест, которые нужно посетить каждому туристу.

Вы, наверное, знаете, что столицей Чехии является Прага. Это старинный город является украшением всей Чехии. Это как экономический, так и культурный центр страны. Здесь найдется на что посмотреть каждому туристу. Это замечательный город, как и Мини-отель Рандеву на улице Григория Ващенко, сумеет удивить, как ценителей древности, так и инноваций. Именно в этом городе чувствуется атмосфера романтики.

Не только в России есть Кремль. Крупнейший в мире кремль находится именно в Праге и носит название Пражский град. Эта удивительная постройка является одной из главных культурных достопримечательностей Праги, и всей Чехии. Здесь наибольше сооружений на метр квадратный. А размеры Пражского града просто поражают — 570 на 130 метров. На протяжении многих лет чешские власти улучшала свою резиденцию, и сейчас это место является одним из самых красивых вовсем мире. Особым здесь также гвардия, а именно их униформа, которую им шил модельер Голливуда. Это место — сочетание мощи и красоты.

Прага очень интересный город, как и Одесский Дворик, и он приготовило для вас еще много интересного. Вацлавская площадь одна из самых интересных во всем мире. А интересна она своей ярмаркой, которая проходит здесь каждый год. Здесь вы можете приобрести себе изделие из древесины и богемского стекла. Также ярмарке большой выбор сувениров и сладостей. Кстати, богемское стекло производят только в Чехии и оно пользуется большой популярностью в разных странах мира, ведь является достаточнопрочным.

А теперь к более новым зданий Праги. Строительство Танцующего дома было завершено только в 1996 году. Оно построенное по указу президента Чехии Вацлава Галева. Ему захотелось внести в столицу Чехии определенную новизну. Эта удивительная постройка очень популярная среди туристов. На крыше здания расположен ресторан, в котором вы можете отведать чешские блюда, а также, откуда вам откроется удивительная картина на Прагу. Эти два здания называют в честь бродвейской парочки Джинджер и Фреда. Они извиваются в зажигательном танце влюбленных. Однако в народе это здание называют просто Пьяный дом. Это одно с самых удивительных мест во всем мире.

Комментарии
comments powered by HyperComments