Поиск

Правильный подход к наркотической зависимости

728 0

Правильный подход к наркотической зависимости

Если в семье есть человек, зависимый от наркотических веществ, то это большая беда. Но далеко не повод опускать руки. От зависимости можно вылечить, надо настойчиво и планомерно этим заниматься. Иногда все меры, принимаемые родственниками не результативны. Тогда нужно сменить тактику.

Смена тактики состоит в том, что нужно дать зависимому человеку дойти до пика своего порока, и только потом принимать меры к избавлению от него. Когда наркоман или алкоголик находятся в состоянии абстинентного синдрома – это уже хорошее время, чтобы вызвать нарколога на дом.

Врач проведет полное очищение от токсических веществ, проверит работу сердца и других жизненно важных систем организма. Затем больного погрузят в сон. При процедурах используют успокоительное или снотворное.

Надо сказать, что такие услуги предоставляются анонимно. То есть сомнений в том, что начнутся неприятности с родственниками у вас быть не должно. Главное – помочь родному человеку начать нормальную жизнь.

Любая зависимость от наркотиков или алкоголя – это страшно. Страдает сам человек, разрушается его здоровье. Страдают окружающие. Вместо радости и счастья семья погружается в пучину отчаяния. Помощь нужно оказывать незамедлительно. Особенно это касается подростков. Оступиться может любой. В момент «гормонального бума» подростки легко попадают под негативное влияние. Нужно приложить все силы, чтобы не допустить развала всей жизни своего ребенка.

Лечение от зависимости – это долгий процесс. Самое лучшее – профилактика. То есть жизнь изначально нужно строить так, чтобы желание попробовать наркотики у детей не возникало. Для этого достаточно несколько раз продемонстрировать детям к чему приводит пагубная страсть. Последствия наркомании страшны.

Комментарии
comments powered by HyperComments