Поиск

Очищающая диета – путь к обновлению организма

626 0

Очищающая диета – путь к обновлению организма

К сожалению, в современном мире все то, что мы употребляем в пищу, становятся все менее натуральным. В составе множества продуктов можно найти токсины, пестициды, вредные трансжиры. Такой список можно ещё долго продолжать, но дело не в этом. Самое главное, что все эти вредные вещества засоряют наш организм, превращаясь в шлаки, затрудняющие обмен веществ. В результате – разные заболевания и ожирение, с которыми борются во всем мире.

Давайте не будем доходить до крайностей, пока не пришлось обращаться за помощью к врачу, и постараемся самостоятельно скорректировать наше питание, делая его здоровым и полезным. И начать процесс оздоровления лучше всего с непродолжительной очищающей диеты, которая поможет организму избавиться от всех веществ, которые его засоряют. Такой метод, как очищающая диета, также будет очень эффективным после длительных застолий, которые наш народ так любит устраивать на праздники.

Суть очищающей диеты заключается в отказе на определенный период от привычной для вас системы питания и её замены исключительно здоровой пищи, под которой, в первую очередь, подразумеваются свежие фрукты и овощи и минеральная вода. Оптимальный срок очищения – от трех до девяти дней. Больше свой организм испытывать не стоит, поскольку это достаточно строгая диета, которую не каждый может выдержать. Главное, запомните, главная цель очищающей диеты – не похудеть, а именно очистить свой организм, чтобы наладить обмен веществ. Конечно, вы скорее всего и похудеете за это время, но это скорее приятный дополнительный бонус.

По окончании диеты важно правильно из неё выйти. Для этого в течение 3-5 дней не рекомендуется кушать много молочных продуктов и мяса. Лучше всего готовить каши (например, рис) или отруби. И конечно же продолжайте кушать овощи, фрукты и пить побольше воды.

Очищающая диета поможет вам наладить обмен веществ и вывести все токсины. Она даст вам возможность почувствовать себя более свежим и бодрым, наполнив ваш организм витаминами и другими полезными веществами.

Комментарии
comments powered by HyperComments