Поиск

Мезотерапия — эффективная омолаживающая процедура

809 0

Мезотерапия — эффективная омолаживающая процедура

Далеко не все косметические дефекты можно исправить при помощи массажа или кремов, ведь они воздействуют только на поверхность кожи или на совсем неглубокие ее слои. Причины проблем с кожей при этом может находиться намного глубже.

 Чтобы омолаживание было действительно эффективным, активные вещества должны достигнуть подкожно-жировой клетчатки. Неудивительно, что мезотерапия тела и лица приводит к столь мощному омолаживающему эффекту.

Что же такое мезотерапия? Это «коктейль» омолаживающих веществ, которые подбирают индивидуально для каждого клиента. Процедура позволяет справиться со множеством проблем: дряблая и сухая кожа, акне, морщины, целлюлит, растяжки. Она улучшает состояние кожи головы, лица, тела, оказывает омолаживающее воздействие. Не стоит забывать о том, что это безоперационный лифтинг. Процедура укрепляет кожу, а не травмирует ее.

Эффект процедуры столь высок, что ее можно назначить не только для того, чтобы омолодить кожу, но и справиться со стрессом, ведь именно он и вызывает множество проблем, провоцируя изменения, связанные с возрастом. Антистрессовая мезотерапия может быть назначена при тревожном состоянии, психологических травмах, бессоннице, головной боли, беспокойстве. И пациенты, и врачи говорят о том, что этот косметологический «коктейль» заметно улучшает состояние волос. Кроме того, процедура может быть весьма эффективна в том случае, если вам нужно после родов привести в прежнее состоянии живот и убрать растяжки. Конечно, лучше использовать ее в комплексе с другими методами.

Вопреки расхожему мнению мезотерапия тела — это безопасная и комфортная для пациентов процедура. Основателем методики является врач Мишель Пистор, который сформулировал ее основные принципы: инъекции должны быть неглубокими, только в проблемную зону, небольшими дозами и не часто. Косметологи применяют коротки и тонкие иголочки. Если есть необходимость, то используется местная анестезия. Данная омолаживающая процедура появилась более полувека назад, и она постоянно совершенствуется. Вы сможете легко найти множество положительных отзывов от пациентов, в том числе и на сайте клиники «Бьюти Тренд».

Перед тем, как пройти процедуру, вам нужно побывать на консультации с врачом-косметологом, который будет составлять для вас индивидуальный омолаживающий «коктейль» из витаминов, микроэлементов и других активных веществ.

Комментарии
comments powered by HyperComments