Поиск

Выбираем очки правильно

654 0

Выбираем очки правильно

Очки уже давно служат человечеству как одно из основных корректирующих средств для зрения. Несмотря на появление контактных линз, очки по-прежнему не уступают лидерство и имеют высокий спрос на рынке.

Для современного человека очки нечто большее, чем просто корректирующее средство, так как они не должны портить внешний вид. В связи с этим, производители оптики стали разрабатывать оправу для очковых линз в разных вариациях для любого типа лица. Каждый магазин оптики при продаже очковых линз предложит выбрать самую подходящую для клиента оправу. Существуют некоторые неофициальные правила выбора оправы, касающиеся цвета и материала изготовления, но лучше всего делать выбор перед зеркалом, поочередно примеряя все имеющиеся в продаже оправы. Если оправу правильно подобрать, то очки не испортят внешний вид, а напротив сделают его привлекательным.

Но стоит всё же вернуться к основному назначению очков и запомнить несколько предостережений:

• Не покупать очки без консультации врача, ориентируясь по тому, какие очки улучшают зрение. Большая вероятность того, что очки окажутся слишком сильными и глаз, которые, не справляясь с нагрузкой, ещё больше будут терять зрение.

• Не покупать очки в нелегальных торговых точках, так как большая вероятность приобретения не качественных очков или очков с линзами, не соответствующих требуемым параметрам. Приобретать оптику нужно в специализированных магазинах.

• По возможности пользоваться очками как можно меньше и в тех случаях, где можно обойтись без них, просто их снимать, давая глазам расслабиться от получаемой нагрузки.

Ориентируясь этими предостережениями дизайн оправы лучше отодвинуть на второй план и выбрать очковые линзы правильно, чтобы не волноваться о том, что они принесут вред глазам.

Комментарии
comments powered by HyperComments