Поиск

Основы комплексного ухода за кожей

691 0

Основы комплексного ухода за кожей

Для достижения идеального состояния кожи все косметологи рекомендуют комплексный подход. И это совсем не случайно, ведь кожа нуждается не только в качественном очищении, но и питании, увлажнении и защите. Если исключить какой-либо компонент ухода, то, как следствие, кожа будет выглядеть совсем плохо, недополучая необходимых веществ.

Первый шаг на пути к здоровой кожи – это, конечно же, очищение. Но забудьте о мыле, ведь для лица оно совсем не подходит. Даже для жирной кожи, не говоря уже о сухой, нельзя использовать мыло, а лучше подобрать пенку или же гель для умывания, которые способны более мягко, не травмируя кожу, очищать ее. Также понадобится подходящий по типу лосьон, чтобы освежить или очистить лицо в течение дня, но его лучше выбрать без содержания спирта.

Вторым шагом является увлажнение. Ведь проводя много времени под воздействием природных факторов, таких как высокая температура, палящее солнце, ветер, дождь и т.д., из верхних слоев эпидермиса испаряется необходимая влага. А этот факт приводит к обезвоживанию, сухости кожи и далее к появлению морщинок. Чтобы избежать дряблости кожи можно воспользоваться лифтинг сывороткой, например maxi lifting. Ну и конечно, не стоит забывать об увлажнении кожи, которое необходимо произвести за пару часов до появления на улице.

Питание кожи лица – необходимый элемент продления молодости и красоты, ведь только получая все качественные и необходимые витамины и компоненты, кожа может оставаться здоровой, а значит и эластичной. Причем питание кожи можно осуществлять как с помощью домашних масок, так и используя качественную косметическую линию.

Защитные крема актуальны не только в зимний период, но и, конечно же, летом, ведь палящее солнце тоже оказывает негативное влияние, провоцируя старение кожи и появление морщин. Поэтому не стоит появляться на улице без соответствующего защитного крема.

Комментарии
comments powered by HyperComments