Поиск

Советы по выбору матраса

634 0

Советы по выбору матраса

Приобретая матрас, очень важно не ошибиться. Поэтому нужно внимательно подойти к его выбору, ведь вам придется впоследствии ежедневно спать на нем. Помните, что от качества вашего сна напрямую зависит ваше состояние в течение дня, и если сон был не достаточно комфортен, днем вам будет совсем не хорошо. 

Очень важно предварительно узнать, как выбрать матрас.

При выборе особый упор делается на его размер и степень жесткости. Размер должен идеально повторять габариты кровати. Ведь если матрас будет больше, он просто не поместится в кровать, а если меньше – будет неприятно елозить.

Чтобы выбрать жесткость, нужно знать вес человека, для которого приобретается матрас. Излишне жесткий или наоборот, чересчур мягкий вам ни к чему. Ведь от этого зависит правильное положение вашего позвоночника. Если вы не желаете просыпаться с больной спиной, выбирайте жесткость матраса в соответствии с весом. Если ваш вес до 60 кг, вам нужен мягкий матрас, от 60 кг до 90 кг – средней жесткости, более 90 кг – жесткий матрас. Тогда вам будет удобно проводить на нем время и лежа, и сидя.

Если вы приобретаете матрас для двоих с разными весовыми категориями, выберите матрас с разными степенями жесткости. Одна сторона может быть мягкой, а другая жесткой. Когда вы поменяетесь местами, вы поймете, почему так важно, чтобы матрас был подобран по весу. Наполнение матраса может быть самым разным. Варианты с пружинами более дорогие, однако они долговечны.

Комментарии
comments powered by HyperComments