Поиск

Как проводится отопластика

629 0

Как проводится отопластика

Уши воспринимаются не самой важной деталью теми, кто не имеет с ними никаких проблем. Но есть и те люди, которые недовольны излишней отопыренностью и неправильной формой, и именно они считают иначе. В детстве, к примеру, лопоухость доставляет немало неудобств. В наши же дни данная проблема легко и просто решается при помощи отопластики.

Отопластика рекомендуется при различных недостатках формы ушей. Это может быть, как уже было сказано врожденная лопоухость, всевозможные дефекты, связанные с травмами, слишком большой размер ушной раковины либо мочки уха. Примечательным является то, что проводить такую операцию можно уже в шесть-семь лет, когда развитие ушного хряща подошло к концу.

Если несколько лет назад отопластика выполнялась самыми обычными хирургическими инструментами, то сейчас у пациентов есть возможность прибегнуть к лазерной отопластике. Некоторое время назад отопластика выполнялась с помощью обычных инструментов. Сейчас есть возможность сделать лазерную отопластику. Хирургическое вмешательство с помощью лазера не слишком травматично, и займет мало времени. Пациенту сделают местную анестезию — несколько уколов за ухом. После чего проводят маленький разрез, и излишки хряща аккуратно удаляются лазером. И затем разрез зашивается. Вся операция обычно занимает не больше часа, после нее пациента практически сразу можно выписывать из клиники. Конечно, после отопластики могут возникнуть болевые ощущения, но они устраняются при помощи обычных обезболивающих средств. Если отопластику делают ребенку, то анестезия будет более сильной, и в течение суток ребенок должен быть под наблюдением врачей. Если вы решились на отопластику, то нужно знать, что видов такой процедуры очень много, но наиболее популярными считаются, пластика ушей по Фурнасу, отопластика по Мустарде и методика отопластики по Этенсторму.

Комментарии
comments powered by HyperComments