Поиск

Как приготовить перевернутый пирог с яблоками

565 0

Как приготовить перевернутый пирог с яблоками

Перевернутый пирог с яблоками относится к одной из самой красивых и вкусных выпечек. Существуют кулинарные рецепты перевернутого пирога с грушами, абрикосами, сливами, ананасами, но самым популярным и наиболее частым в приготовлении является именно перевернутый пирог с яблоками. Давайте же рассмотрим простой рецепт этой превосходной выпечки.

Для начинки вам понадобится 4 яблока твердых сортов, 1 столовая ложка сливочного масла, 4 столовых ложки фильтрованной воды, 100 грамм коричневого либо же обычного сахара и 1 чайная ложка выдавленного лимонного сока. Для теста следует взять 1 стакан муки, полстакана молока, 100 грамм сахара, 200 грамм сливочного масла, 3 яйца (лучше взять домашние яйца), чайная ложка корицы, полстакана грецких орехов, чайная ложка ванильного сахара и разрыхлителя.

Приготовление начинается с очистки яблок, после того, как вы очистили яблоки от кожуры, разрежьте их на крупные дольки и обязательно взбрызните лимонным соком. Затем начинайте приготовление карамели для яблок, растопите сахар с ложкой ранее выдавленного лимонного сока и малым количеством воды. В смесь нужно добавить сливочное масло и только потом полить карамелью дольки яблок. Также яблоки можно вывалять в карамели прямо в кастрюльке.

Приступаем к приготовлению теста. Вначале аккуратно смешиваем масло и сахар, после чего добавляем к маслу яйца, постепенно – одно за другим. Берем другую миску и в ней смешиваем орехи, муку, корицу, ванильный сахар и разрыхлитель. Орехи желательно заранее измельчить ножом. Соединяем муку с масляно-яичной смесью. Вливаем туда же молоко, и примешиваем все, пока масса не станет однородной. В форму, слегка смазанную маслом, выкладываем наши яблоки и сверху заливаем их тестом. Пирог для выпекания ставится в духовку на 45-50 минут. Температура должна составлять 180 градусов. После чего вынимаем пирог из духовки, даем ему немного остыть, аккуратно и медленно переворачиваем м подаем к столу.

Комментарии
comments powered by HyperComments