Поиск

Лазер на страже здоровья

663 0

Лазер на страже здоровья

Уже более десятка лет прошло с того момента, как лазеры начали применять в хирургии. Благодаря их освоению, можно выполнять все больше операций в различных областях медицины. Современные лазерные аппараты недорогие и обладают большим набором возможностей. Кроме того, они просты в использовании. Все это позволяет внедрять лазерную хирургию в повседневную медицинскую практику.

Лазерная хирургия открыла перед медициной возможность стерильного и бескровного рассечения и разрушения тканей. Лазерные аппараты обладают очень высокой точностью, поэтому в зависимости от операции, воздействовать можно даже на отдельные клеточки, отдельные органы или целый организм. Воздействуя на живую ткань, лазер высокой интенсивности может необратимо облучать, содействовать испарению и свертыванию биологических тканей.

Наиболее широкое свое применение лазерные установки нашли в офтальмологии, отоларингологии и в амбулаторной хирургии. Но лазерная хирургия не ограничивается этими развивается с каждым днем, а значит сфера ее применения расширяется.

Любая инфекция может быть уничтожена под лучом лазера. Благодаря ему возможна профилактика загноений, а также открывается возможность запаивать кровеносные сосуды, останавливая кровотечение во время операции. Это значит, что отеков и характерных послеоперационных болей не будет. Кроме того, благодаря лазерному проникновению, можно активировать клетки, ускоряя время их восстановления.

Небольшие опухоли, бородавки и родинки могут удаляться совершенно бескровно, не задевая и никак не повреждая окружающих здоровых тканей. Благодаря таким операциям не страшны никакие заражения.

Преимущества лазерной хирургии можно перечислять бесконечно, ведь она совершенствуется и становится еще более полезной и даже незаменимой с каждым днем.

Комментарии
comments powered by HyperComments