Поиск

Сплочение на работе

651 0

Сплочение на работе

Одной из очень влиятельных и важных частей корпоративной культуры признается тимбилдинг. Это процесс превращения группы людей в настоящую команду, способную мыслить и работать как единое целое, добиваясь определенной цели.

Тимбилдинг понадобится организации, ориентированной на успех. Это организация кадровой политики, направленная на создание команды абсолютных профессионалов, готовых работать и стремится к единой цели. Тимбилдинг-тренеры помогут руководителю любой организации в создании такого коллектива, объяснят некоторые секреты и приемы, благодаря которым коллектив всегда будет дружным и позитивно настроенным.

Тимбилдинг — это и корпоративные вечеринки, и всевозможные психологические (игровые) тренинги. Такое времяпровождение смоделирует жизнь коллектива, обучит и подготовит его к совместной активной работе. Тренинги по тимбилдингу имеют несколько определенных направлений. Их целями является создать атмосферу неформального общения, непосредственно построить команду, выработать командный дух и умение работать как единое целое, выявить лидеров и сплотить команду, а так же организовать психологическую разгрузку.

Кстати, подобные тренинги лучше всего проводить на открытом пространстве, на свежем воздухе. Особенно если это происходит летом или весной. Вдали от привычного офиса быстрее происходит психологическая разгрузка работников. Кроме того, когда коллектив находится в непривычной для него обстановке, выявить лидеров не составляет особого труда. Так же и все остальные взаимоотношения между сотрудниками становятся как налицо. Видно, между кем идет вражда и соперничество, и кто, напротив, испытывает симпатию к коллеге. Отличными вариантами для проведения тренингов по тимбилдингу являются всевозможные пансионаты, лесные поляны или летние лагеря. Некоторые компании позволяют себе поездки на курорты, что позволяет совместить создание коллектива с приятным отпуском.

Комментарии
comments powered by HyperComments