Поиск

Экологичная бытовая химия

755 0

Экологичная бытовая химия

Сейчас ряд фирм выпускают средства для дома, которые не наносят вреда окружающей среде, не вредны и самому человеку. Хоть еще и бытует мнение, что средства для дома эффективны только благодаря активным веществам, в них содержащимся, которые наносят определенный вред. Но уже созданы и реализуются средства, принцип действия которых построен на основе, не наносящей вреда экологии.

В таких средствах просто едет замена вредных, разрушающих среду, веществ на более природные, способные выполнять основную функцию, но не вредить человеку. Таким образом, бытовая химия становится безопасной и экологичной. Здоровье человека от ее использования не страдает.

Что же предпринять, чтобы защитить себя, если приходится пользоваться обычными продуктами бытовой химии? Внимательно читайте состав средства, которое собираетесь использовать. Не желательно пользоваться теми средствами, в состав которых входят аммиак, хлор, формальдегид, особую опасность представляет собой ацетон. Средства для чувствительной кожи могут значительно снизить негативный эффект.

Для хранения химии используйте хорошо закрытые шкафчики, лучше герметично упаковывать средство в пакет, чтобы избежать вредных испарений в то время, когда средство не используется. Если есть возможность, то сложите все вместе в самое редко используемое помещение.

Жидкие средства для стирки намного безопаснее порошков. Но в любом случае стирать лучше в перчатках, также как и мыть посуду, чтобы снизить уровень контакта кожи с химическими веществами. Хорошо выполаскивайте белье и смывайте посуду, чтобы избавиться от остатков средств на поверхностях. Все помещения в доме нужно часто и тщательно проветривать. Особенно это касается тех помещений, где используются средства с химически активными элементами.

Комментарии
comments powered by HyperComments