Поиск

Особенности соблюдения диеты Любимая

732 0

Особенности соблюдения диеты Любимая

Диета «Любимая» по мнению многих женщин, попробовавших ее, оправдывает свое название. Всего одна неделя, а килограммы тают на глазах. Такого результат сложно достичь другим способом. 

В среднем за один период – семь дней, можно избавиться от восьми килограммов лишнего веса. Учтите, что масса тела меняется не за счет обезвоживания, а за счет естественного удаления шлаковых накоплений, которых достаточно у каждого человека.

Диета Любимая хороша еще и тем, что не ограничивает употребление жидкости. Вода в любом виде очень полезна организму, особенно во время стрессовых ситуаций. А диета, то есть принудительное ограничение в приеме пищи, является стрессом для тела. Об этом нужно помнить и прежде, чем начинать ограничения, хорошо подготовиться морально.

Известно правило, что килограммы не вернуться тогда, когда потеряны с легкостью, даже весело. А если испытывать негативные переживания во время диеты, то лишние накопления обязательно вернуться. (Как будто они могут чувствовать, что вы с ними расставаться не желаете). Моральный настрой на хорошее настроение необходим! Вы должны понимать, что радость от прощания с очередным килограммом лишнего веса – один из самых важных условий успеха.

Любимая построена на принципе разделения продуктов питания. Далеко не все продукты могут перевариваться вместе. Таким образом, происходит разгрузка пищеварительного тракта, который нормализует свою деятельность. Первый, третий и шестой дни – самые стрессовые. В эти дни можно только пить. Разрешается употреблять любые жидкости. Очень хорошо в эти дни пить побольше чая, лучше – травяного. Но, для тех, кто испытывает страдания в связи с необходимостью ограничений в еде, разрешены бульон или кефир.

Первый и третий дни – это удар по шлакам. В эти дни организм активно перестраивается, приспосабливаясь к новому режиму. Желательно в этот период сохранять обычный режим активности, побольше бывать на природе. Вместо ужина можно пойти погулять в парк, прихватив термос с чаем. И необходимо следить за количеством потребленной жидкости. Ее должно быть много (1 литр на 25 кг веса). Это важно! Не соблюдение такой пропорции приведет к обезвоживанию, которое быстро восстанавливается и эффект от ограничений будет потерян!

Немаловажным является седьмой день – выход из ограниченного потребления пищи. Он разработан особенно тщательно, чтобы не повредить организму резкой сменой режима. Соблюдать его необходимо в точности, как написано в рекомендациях. Тогда фигура будет радовать стройностью долгое время.

Комментарии
comments powered by HyperComments