Поиск

Частные медицинские услуги в Челябинске

738 0

Частные медицинские услуги в Челябинске

Челябинский рынок частных услуг медицины 2 последних года демонстрирует бурный рост, хотя в нашей стране гуляет кризис. Также увеличилось число клиник, благодаря чему большим бизнесменам стало авторитетно иметь личный медицинский центр.

Примечательно то, что количество челябинцев, которые пользуются услугами частников выросло примерно в 1,5-2 раза благодаря снижению цен на услуги медиков, нарастающей конкуренции и повышения доступности их.

Частная медицина и стоматология в Челябинске зародилась примерно 15 лет назад в качестве альтернативы государственной медицине. Частные клиники в Челябинске начали давать свои услуги в направлениях, в которых «провисали» государственные больницы. В этот бизнес решили пойти практикующие врачи. Кроме того, некоторые из них брали кредиты, получали экономическое образование и открывали личное дело. Наиболее успешные и опытные врачи через некоторое время даже открывали полноценные большие частные клиники.

Немногие знают, что все начиналось исключительно из кожно-венерологических, урологических и гинекологических кабинетов. Спустя некоторое время прием начали вести в 3-4 кабинетах параллельно, а не в 1, как это было ранее. Но частная медицина в отдельный рынок выделилась, как ни странно, только в последние около 6-7 лет. Как раз в это время открыли много новых клиник.

Также, количеств направлений, которые в своей практике применяют «частники», с 3–4 увеличилось до десятков, включая проведение операций и серьезную диагностику. Вместе с тем, в этот довольно серьезный бизнес пришли солидные инвестиции и непрофильные инвесторы, начали появляться федеральные игроки.

Несмотря на всемирные экономические проблемы, возрастет поток пациентов и количество самих клиник, как полагают многие хозяева частных клиник в Челябинске, чем и объясняют тенденцию к развитию у крупных игроков широкой сети клиник.

Комментарии
comments powered by HyperComments