Поиск

Виды велотренажеров

626 0

Виды велотренажеров

Все велотренажеры разделяют зависимо от типа своей конструкции и посадки. Так, в наше время существует 4 вида агрегатов: портативный, гибридный, вертикальный и горизонтальный. Каждый из них имеет свои ярко выраженные особенности и подходят для разных людей. Далее мы приведем детальные характеристики этих видов велотренажеров.

Вертикальный велотренажер, который вы можете приобрести, посетив интернет-магазин велотренажеров, представляет собой имитатор трекового велосипеда. Как раз любители шоссейников и обычных дорожных велосипедов смогут ощутить полноценную нагрузку от тренировки просто у себя дома. Этот велотренажер так называется, потому что педали расположены непосредственно под сиденьем. На занятиях ноги расположены в вертикальной плоскости. Благодаря использованию такого типа посадки позволяет задействовать чуть ли не все группы мышц.

Горизонтальный тренажер является наиболее комфортабельными и удобными. Они созданы для людей, у которых есть какие – либо проблемы со здоровьем. Такая посадка позволяет снимать нагрузку со спины. При тренировке на таком тренажере задействованы только мышцы ног. Его успешно используют в медицинских и спортивных учреждениях в реабилитационных целях, в особенности для восстановления после разных недугов и травм. Кроме того, это наиболее безопасные и надежные тренажеры.

Портативный велотренажер в своей конструкции не имеет сиденья, а также его можно легко транспортировать благодаря малым габаритам. Он был изобретен специально для людей, которые находятся в постоянных разъездах и не имеют достаточного места в доме. Такой велотренажер настолько невелик, что его можно легко поместить в шкафу, багажнике или за компьютерным столом. Однако он не настолько эффективен, как модель с горизонтальным и вертикальным видом посадки.

Гибридный велотренажер отличается уникальной конструкцией и позволяет проводить тренировку полулежа или сидя. Это обеспечивается в результате возможности регулировать кресло «под себя». По большому счету этот велотренажер – это результат слияния агрегатов с вертикальной и горизонтальной посадкой.

Комментарии
comments powered by HyperComments