Поиск

Мера безопасности – замена замков

491 0

Мера безопасности – замена замков

Замок защищает дом и имущество от несанкционированного проникновения и воровства. В каких же ситуациях рекомендуется выполнить замену замков? В первую очередь такая предосторожность рекомендуется в том случае, когда замок стал работать ненадежно. То есть вы явно замечаете, что замок уже не надежен на 100%. Желательно его заменить, чтобы не попасть в ситуацию, когда он окончательно сломается и придется полностью снимать дверь.

Бывают и иные ситуации. Замена замков рекомендована в случае, если ключи потеряны или попали в руки неизвестных лиц. Недобросовестные граждане вполне могут воспользоваться выпавшей возможностью и посетить ваше жилище во время отсутствия хозяев. Желательно проявлять предусмотрительность и осторожность в вопросах сохранения имущества, а иногда и здоровья членов семьи.

Если вы уже решили сменить замки на двери, то подберите новые с учетом их надежности. Кроме того, желательно пригласить специалиста, который при осмотре двери подскажет, какого типа замок можно будет в нее установить. Здесь учитываются расстояния от планки и ручки до отверстия под ключ, уже имеющегося в двери. То есть, новый запор подбирается по размеру сходным со старым, чтобы не делать лишних отверстий в двери.

Но размеры нового замка это только технический вопрос. Главное – его надежность. Новые запоры подбираются с повышенным уровнем защиты. Иногда на двери старого образца просто невозможно установить замок современного уровня. Тогда рекомендуется заменить дверь, чтобы безопасность помещения не страдала.

Безопасными замками считаются те, что запираются в разные плоскости. Сейчас выпускаются стандартны двери, оснащенные запорами, обеспечивающими соединение двери с рамой в трех направлениях. Это делает срезку замков – делом сложным и хлопотным. Лучше посоветоваться со специалистами, которые владеют информацией о современных разработках в области надежной защиты помещений.

Комментарии
comments powered by HyperComments