Поиск

Наркозависимость от истоков до конца

671 0

Наркозависимость от истоков до конца

По утверждению наркологов, если человек даже хоть один раз попробовал сильный наркотик, который вводится в организм инъекционно с помощью шприца, он уже не сможет противостоять соблазну повторить это снова. Таким образом, для того, чтобы в будущем стать безнадёжным наркоманом, достаточно один раз уколоться.

Многим не понятно, почему так происходит, так как сильной зависимости после первого раза нет, хоть наркотики мгновенно делают организм зависимым от них, но на ранних стадиях это можно быстро искоренить. Почему же тогда после первого раза люди не могут остановиться и продолжают колоть себе вены? Всё просто- им первый раз понравился. Мало кто отказывается от удовольствия выпить холодного пива или закурить сигарету, но эти вещи делают организм зависимым от них, правда весьма незначительно по сравнению с наркотиками. Тем не менее никто не откажется их употреблять, так как пиво приятно на вкус, а для многих аромат табака тоже вызывает удовольствие. При употреблении наркотиков, человек приходит в состояние эйфории, а это то состояние, к которому хочется возвращаться снова и снова.

Увы, состояние эйфории будет посещать не долго и с каждым разом привыкающий организм будет требовать большую дозу наркотика. Со временем, исчезает чувство эйфории, которое сменяется ломкой в то время, когда организм требует следующую дозу. Теперь инъекция в несколько кубов шприца приводит наркозависимого к нормальному состоянию, исчезают ломки, но ощущения уже самые обычные. Более того, начинаются проблемы со здоровьем и те, кто остался ещё при здравом уме, обращаются в центр реабилитации наркозависимых за помощью. В основном в этом помогают близкие люди, а те наркозависимые, за которых никто не беспокоится, редко когда берут над собою верх и заставляют себя принять решение о прохождении курса лечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments