Поиск

Витаминная бомба для ваших волос

714 0

Витаминная бомба для ваших волос

Витамины позволят вам получить красивые и густые волосы, а также способствовать их росту — узнаем, какие витамины должны стать постоянными в применении. Прежде всего, важно отметить, что для волос вопрос витаминов связан с их выпадением и потерей их качества.

Несомненно, что это для женщины, дорожащей своим внешним видом, особо актуально. В этой статье рассматривается, какие конкретно микроэлементы и витамины важны для красоты и роста наших волос и где их больше всего.

Прежде всего, волосам необходимы витамины группы В и многие другие витамины для роста волос: рибофлавин (B2), тиамин (B1), пиридоксин (B6), пантотеновая кислота, биотин (B7), никотиновая кислота, инозит (В8), цианокобаламин (B12) и фолиевая кислота (B9). Именно этот витамин отвечает за быстрый рост волос. Также важен витамин Е, так как он способен обеспечивать циркуляцию кислорода. Витамин Е насыщает кровь кислородом и может поддерживать работу иммунной системы.

Предотвратить потерю волос может витамин С, который активно участвует в кровоснабжении, поддерживая работу капилляров. Причиной выпадения волос, кроме всего прочего, может стать острый дефицит витамина А, поскольку он повышает сопротивляемость организма инфекциям.

Продукты питания

Дабы насытить организм витаминами группы В, употребляйте ежедневно бобовые, яйца, отруби, морковь, цветную капусту, орехи и соевые продукты. Кроме витаминов, волосам необходимы белки – главный «строительный» материал волос. Белковая пища также нередко богата витамином В, в особенности пивные дрожжи и телячья печень.

В борьбе за густые, здоровые и сильные волосы вам может помочь белок сои, ведь в ней содержится много витамина А. Также много белка в бобовых, нежирных сортах сыра, морепродуктах, рыбе, йогурте и яйцах.

Специалисты считают, что самым эффективным для витаминизирования волос будет комплекс, который состоит из 3 пунктов – это прием витаминных препаратов, маски для волос и пища, содержащая полезные вещества для волос.

Комментарии
comments powered by HyperComments