Поиск

Лечение онкологических заболеваний – куда обратиться за помощью?

780 0

Лечение онкологических заболеваний – куда обратиться за помощью?

Если человека настигла такая беда, как онкология, он зачастую даже не знает, куда обращаться за своевременной помощью.

Конечно, отделения онкологии и гематологии имеются практически в каждой крупной больнице, но реальность такова, что нормальное лечение зачастую возможно только в частных клиниках. Здесь весь вопрос упирается в финансовые возможности пациента, если раньше единственным выходом для него являлась поездка на лечение за рубеж, в Германию или Израиль, например, то сегодня подобные услуги предлагаются и в отечественных клиниках.

Как выбрать клинику для лечения онкологии?

Мало кто посмеет спорить с тем, что в нашей стране работает немало высококвалифицированных талантливых онкологов. Им нередко не хватает качественного оборудования, а также помощи иностранных коллег, но центр онкологии в Москве, например, старается справиться и с этой проблемой. Те доктора, которые работают в подобных заведениях, всегда могут рассчитывать на посильную помощь специалистов с мировым именем. Таким образом, пациенты получают новые шансы на успешное лечение и здоровую жизнь в будущем. 

В рамках процесса избавления от опухолей очень важно:

• своевременно выявить заболевание;
• установить точный диагноз;
• разработать подробный план процедур;
• рассчитать точные дозы химиотерапии.

Современная медицина выделяет настолько огромное многообразие видов онкологических опухолей, что только высококвалифицированные специалисты могут правильно поставить диагноз, а ведь как раз от этого во многом зависит  вся эффективность предстоящего лечения. К примеру, лечение меланомы, то есть рака кожи, на ранних стадиях осуществляется путем длительного приема препаратов на основе интерферона человека, который является мощным иммуномодулятором. Химиотерапия при поражениях кожи зачастую малоэффективна.

А вот ретинобластома – рак сетчатки глаза, отлично лечится именно путем проведения химиотерапии. Очень важна при этом помощь больным онкологическими заболеваниями, а любые иммуностимулирующие препараты при этом строго запрещены, потому как они обычно вызывают еще более активный рост опухоли. 

Естественно, в процессе лечения различных онкологических заболеваний имеется немало подобных особенностей. Если опухоль не реагирует на стандартное лечение, доктор обязан сменить тактику и попробовать другие методы и препараты. В обычных же больницах зачастую до последнего придерживаются стандартных протоколов, даже если такие манипуляции лишь усугубляют состояние больного. К тому же, когда доктора видят, что пациент уже неперспективен, его просто выписывают умирать домой, чтобы не портить статистику больницы.

Современный центр онкологии в Москве придерживается совершенно других принципов лечения. Здесь борются до последнего за каждого пациента, даже если изначально прогнозы относительно его восстановления были не особо радужными, ведь случаи исцеления от рака даже 4 стадии с множественными метастазами встречаются не так редко.

Психологический настрой пациента, как один из факторов эффективности лечения

Именно настрой пациента, его желание лечиться, делают свое дело. Многие врачи-онкологи активно сотрудничают с психологами, которые помогают больным поверить в себя, в первую очередь. Чаще всего это касается маленьких пациентов онкологических отделений и тогда работа проводится еще и с родителями. Для взрослых и детей, больных раком, часто проводятся сеансы арт-терапии, которые устраивают волонтеры в больницах. Даже такая помощь больным онкологическими заболеваниями является очень эффективной.

Комментарии
comments powered by HyperComments