Поиск

Что собой представляет капсульный кофе

766 0

Что собой представляет капсульный кофе

Когда-то европейские потребители переключились с растворимого кофе на натуральный, сейчас же идет активный переход от натурального кофе к кофе капсульному. 

В этой статье, мы попробуем разобраться, что же собой представляет кофе в капсулах.

Капсульный кофе – это уже промолотый, спрессованный качественный кофе в капсуле. Количество кофе, которое находится в одной капсуле рассчитано на одну чашку кофе. В капсуле имеется два фильтра. Интересно, что сами упаковки с капсульным кофе наполнены инертным газом, сделано это для того, чтобы аромата и вкус свежеобжаренного и свежемолотого напитка сохранялся долгое время. Срок хранения такого кофе равен двум годам. Чаще всего для смеси данного кофе используют робусту и арабику в разных процентных соотношениях. Каждая из капсул содержи в себе тысячи оттенков аромата и вкуса. Ароматы и вкусовые качества необычно раскрываются в каждой новой чашке во время приготовления в капсульной кофемашине. Благодаря специальной технологии, в капсулу закупоривают минимальное количество кофеина, так как сосредотачиваются на сохранении летучих эфирных масел.

Кроме того, стоит упомянуть и о том, что в наши дни существует и такой капсульный кофе, который вовсе не содержит кофеина, при этом обладает способностью бодрить того, кто его пьет. Секрет приготовления заключается в том, что кофеин практически не имеет никакого вкуса, поэтому удаление его из капсул на аромате и вкусе кофе не сказывается.

Комментарии
comments powered by HyperComments