Поиск

Будь здоров – купи домашнюю метеостанцию

709 0

Будь здоров – купи домашнюю метеостанцию

Современная медицина научилась бороться с разнообразными онкологическими, инфекционными и прочими заболеваниями, многие из которых пару десятков лет назад вовсе не поддавались лечению. И, тем не менее, несмотря на изобретение новых, высокоэффективных методов лечения, врачи могут с уверенностью сказать, что лучший способ борьбы с недугами — это их профилактика.

Ведя активный образ жизни, поддерживая в своем жилье оптимальный микроклимат и используя новейшие технологии, каждый человек сможет обеспечить надежную защиту своего организма от вирусов и инфекций. В частности, многие болезни можно предупредить благодаря универсальной метеостанции.

Гипертония, простуда, грипп, повышенное давление — это далеко не полный перечень заболеваний, которые могут возникнуть из-за капризов погоды. Переохлаждения, изменения атмосферных фронтов, внезапно застигший вас в пути дождь или ветер – всё это становится причиной болезненного состояния.

Хотите «подстелить соломку»? Тогда стоит купить домашнюю метеостанцию. Универсальные модели этих приборов способны сообщить о приближающемся шторме, граде, снеге, изменении атмосферного давления. И всегда можно выпить таблетку, взять с собой зонт или теплые вещи. И никаких болезней.

Говоря об отличиях между прогнозами Гидрометцентра и таких устройств, как домашняя метеостанция, стоит отдать должное синоптикам – их прогнозы, как правило, достоверны, но лишь в масштабах больших территорий. Не факт, что по всей территории конкретного региона будут одни и те же погодные условия. Поэтому в большинстве случаев целесообразнее купить домашнюю метеостанцию, благодаря которой можно получить точный прогноз погоды именно в вашей местности, а также в любое время узнать температуру, относительную влажность воздуха, величину атмосферного давления и пр. Но витрины современных магазинов электроники буквально переполнены этими устройствами. Следовательно, возникает вопрос: «На что стоит обращать внимание при покупке домашней метеостанции?»

Прежде всего, нужно учитывать максимальное количество датчиков, с которым одновременно может работать метеостанция. Чем больше их – тем больше информации будет отображать на дисплее устройство. Не менее важный параметр – радиус действия этих датчиков-термогигрометров, а также степень их защищенности от проникновения влаги. Целесообразно выбирать модели, работающие с датчиками большого радиуса досягаемости – они будут эффективно передавать сигнал на метеостанцию даже при наличии препятствий – стен, потолков и пр.

Прогноз погоды домашними метеостанциями делается, как правило, на 12-24 часа, в зависимости от модели. В большинстве случаев достоверность прогноза достигает 90 %. Информация о предстоящей погодной обстановке отображается в виде маленьких значков – к примеру, небольшая тучка на дисплее прибора говорит о том, что в ближайшие 12 часов будет дождь.

Помимо основных функций, домашние метеостанции могут поддерживать и некоторые дополнительные – к примеру, будильник, календарь, индикатор фаз луны и пр. В особо продвинутых моделях присутствует проектор, с помощью которого показания влажности и температуры воздуха можно отобразить на стене или потолке.

Комментарии
comments powered by HyperComments