Поиск

Лучшие ВУЗы Санкт-Петербурга

666 0

Лучшие ВУЗы Санкт-Петербурга

Обучаясь в медицинских ВУЗах Санкт-Петербурга, каждый желающий получает отличный шанс получить достойное образование, а также имеет возможность посмотреть все красоты этого замечательного города. Такое стремление получить медицинскую профессию весьма понятно, ведь медицина всегда ценилась, поэтому стоит приложить максимум усилий и знаний, чтобы поступить в одно из высших учебных заведений страны и получить профессию.

Какие же именно существуют медицинские институты в Санкт-петербурге для молодых людей? Первый из них это Петербургский государственный университет имени И.П. Павлова. В университете имеется более 500 бюджетных мест и, чтобы попасть на такое место, поступающему необходимо набрать как минимум 64,3 бала.

Обладает огромной популярностью государственная медицинская академия педиатрии. Она была основана в далеком 1925 г, число студентов превышает 3 тыс. человек. Для того чтобы попасть на бюджетное место, необходимо набрать не менее 46 балов. А бюджетных мест ведь не так уж и много, всего 419 штук. От других ВУЗов ее отличает то, что в ней был создан новый факультет, в котором можно повысить свою квалификацию.

Также нельзя не упомянуть и медицинскую академию им. И.И. Мечникова. На сегодняшний день там обучается около 4 тыс. учащихся. Средний же бал при поступлении на 2011 г. равен 75,1. Мест для бюджета выделено 548.

Сегодня в Санкт-Петербурге существует и ряд других медицинских учреждений это: Санкт-Петербургский государственный университет, Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, медико-технический институт и др. Проходной бал в них довольно сильно отличается друг от друга. Это можно объяснить тем, что популярность каждого из них также различна и, конечно же, имеются определенные ограничения по количеству бюджетных мест. Какой именно ВУЗ выбрать решает каждый для себя в отдельности, однако стоит отметить, что все они по-своему хороши и уникальны.

Комментарии
comments powered by HyperComments