Поиск

Аппаратура для проведения УЗИ и МРТ

802 0

Аппаратура для проведения УЗИ и МРТ

Сегодня наиболее актуальным обследованием организма является ультразвуковое обследование, которое способно предоставить наиболее полную необходимую информацию о состоянии абсолютно всех внутренних органов, а также их структуры и размеров. 

Как правило, для правильной постановки диагноза, любой врач опирается не только на результаты анализов и описание симптомов самочувствия, но и на результаты УЗИ или МРТ.

Конечно, любое ультразвуковое оборудование способно предоставить информацию о внутреннем состоянии органов, но только качественное и современное оборудование может предоставить наиболее исчерпывающую картину. Поэтому, если в государственной поликлинике и есть аппаратура для проведения УЗИ, то, вероятнее всего, она уже устарела. И лучше сделать УЗИ платное на хорошем оборудовании в частной клинике во избежание не точного результата, от которого и будет зависеть правильность поставленного диагноза.

Но, иногда бывает, что для определения состояния человека, требуется быстро сделать магнитно-резонансную томографию. И это тоже не проблема, ведь МРТ 24 часа можно сделать также в частной клинике. И, в основном, качество данного обследования будет на порядок выше, чем в госполиклинике, ведь используемый магнит, с помощью которого и работает аппарат, позволяет получить не только быстрое, но и качественное изображение. Кроме того, использование панорамного доступа (а это возможно только в более современных моделях оборудования) позволяет проводить исследование для людей с весом, превышающим 120 кг, что не возможно без панорамного доступа.

Комментарии
comments powered by HyperComments