Поиск

Что можно приготовить из грибов

664 0

Что можно приготовить из грибов

Наступает грибная пора и любители «тихой охоты» уже планируют в свои выходные отправиться в ближайший лес за первыми «трофеями». Это увлекательное времяпровождение: тихий, спокойный лес, замечательная природа, а если еще и погода не подведет, то такой отдых может зарядить человека позитивной энергией не на одну неделю и оставить массу впечатлений.

Что может быть удивительней, когда вдруг непонятно откуда появляется на вашем пути крепкий красавец – белый гриб, а сколько неподдельного восторга вызывает семейка красноголовиков, дружно расположившаяся в березовой роще. Походы за грибами действительно можно назвать одним из самых лучших видов сезонного отдыха, еще и при этом человек получает не только моральное и физическое удовлетворение от прогулки по лесу, но и возвращается домой с замечательной вкусной и полезной «добычей».

Грибы действительно могут поспорить по своей пользе и пищевой ценности с мясом, фруктами и овощами. В них содержится большое количество витаминов группы РР, С, В, Е, а также провитамина D, железа, йода, фосфора, калия, цинка, антиоксидантов, аминокислот, углеводов и белков. Список полезных веществ и микроэлементов впечатляет, если учесть, что все они сохраняются и после термической обработки грибов, и после их сушки.

Рецепты грибных блюд  тоже поражают своим разнообразием, что только из них не готовят: жарят, тушат под различными соусами, варят необыкновенную по вкусу грибовницу, делают замечательную нежную грибную икру – всего просто не перечислить. А каким деликатесом зимой будут соленые или маринованные грибочки, даже только взглянув на которые, сразу же всплывут в памяти неспешные прогулки по осеннему лесу в прекрасный тихий солнечный день и богатые дары природы в виде подосиновиков, маслят, рыжиков, груздей, подберезовиков ….

Комментарии
comments powered by HyperComments