Поиск

Икота. Кушать надо меньше, господа

671 0

Икота. Кушать надо меньше, господа

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с таким очень неприятным ощущением, как икота. Сразу стоит отметить, что икота – это не заболевание, а следствие нарушения нормального процесса дыхания, особенно часто такие симптомы случаются у детей грудного возраста. Как избавиться от икоты? Прежде чем ответить на этот вопрос, следует знать и понимать возможные причины ее возникновения.

Во-первых, человек может начать икать, когда замерзнет, то есть икота может являться следствием переохлаждения организма. Такой вид икоты чаще всего характерен для самых маленьких детей, так как малыши в первые месяцы своей жизни очень чувствительны к малейшим перепадам температур. Поэтому родителям необходимо серьезно относиться к тому, во что и как одет их малыш, когда он находиться и дома, и на прогулке.

Во-вторых, икота может быть следствием чрезмерного растягивания желудка, то есть, попросту говоря, когда человек переедает. Эта проблема может возникнуть как у маленьких детей, так и у взрослых. Люди, не знающие меры в еде, часто сталкиваются с такой проблемой, это может послужить сигналом, что необходимо все-таки умерить свой аппетит. Другое дело – малыши, они пока еще не знают, сколько им нужно кушать, а заботливая мама пытается кормить его еще и еще. И как результат, сначала срыгивание излишек молока или смеси, а затем икота.

В-третьих, хотя икота и не является болезнью, она может быть симптомом заболевания некоторых внутренних органов. Если человек не замерзал, не передал, а простые народные средства от икоты не помогают более часа, и такое случается достаточно часто, то обязательно нужно обратиться за консультацией к врачу. Только он сможет после осмотра и необходимого обследования определить причину частой икоты и назначить своевременное лечение того заболевания, которое ее провоцирует.

Комментарии
comments powered by HyperComments