Поиск

Советы по выбору беговой дорожки

726 0

Советы по выбору беговой дорожки

Вы мечтаете об идеальной фигуре и хорошем здоровье? Для этого нужно уделять время спорту. Источниками здоровья можно назвать ходьбу и бег. Если у вас нет времени посещать спортзал или ходить на стадион, можно приобрести беговую дорожку. Что следует учитывать во время выбора?

Прежде всего, следует знать, что беговые дорожки для дома делятся на механические и электрические.

Механические дорожки могут работать за счет собственных усилий. Таким образом, для того, что беговое полотно вращалось, важно бежать. В результате создается впечатление естественного бега. Вам не придется бежать с определенной скоростью, поэтому все будет зависеть от уровня физической подготовки.

Использование механической дорожки может оказаться экономным, ведь для работы не потребуется электричества.

Среди преимуществ можно отметить и более низкую стоимость, по сравнению с электрической.

Единственный недостаток – это необходимость вращать полотно за счет своих сил, но при этом будет гарантироваться дополнительная нагрузка на мышцы. Однако, если у вас есть серьезные проблемы с ногами, это не подойдет вам. Недостатком является и возможность узнать только скорость бега, пульс, продолжительность тренировки, пройденную дистанцию, количество калорий, которые были потрачены.

Электрические беговые дорожки предлагаются с электромотором, благодаря которому может начинать двигаться беговое полотно. У вас есть возможность задать скорость движения для того, чтобы тренировка была эффективной и в то же время комфортной. Вы можете обратить внимание на ширину беговой дорожки, которая может быть от 35 до 55 сантиметров, и длину, которая бывает от 110 до 145 сантиметров. Учитывайте собственную длину шага, скорость бега, комплекцию. Если вы хотите, чтобы беговая дорожка прослужила много времени, полотно должно состоять из нескольких слоев. Скорость вращения полотна очень важна, и она должна быть от 5 километров в час. Для усиления нагрузки должна быть возможность изменения наклона полотна.

Желаем выбрать беговую дорожку, которая прослужит длительное время!

Комментарии
comments powered by HyperComments