Поиск

Заменяем овсянку овсяным печеньем

715 0

Заменяем овсянку овсяным печеньем

Многие из нас невзлюбили овсянку еще с детства, когда мама заставляла кушать не очень красивую на вид кашу. Но при этом нам всем известно, что овсянка является одной из самых полезных каш. Овес богат на вещества, которые жизненно необходимы человеческому организму, в овсянке находятся железо, цинк, магний, витамины Е и В1.

Помимо этого овес содержит немалое количество легкоусвояемого кальция, который способствует прочности зубов и костей. Также кушая овсянку, мы обогащаем свой организм клетчаткой, которая необходима для нормальной работы нашей пищеварительной системы. А такой элемент овса, как инозитол, способен предотвратить образование холестериновых бляшек в организме и снизить уровень холестерина в нашей крови. В целом можно утверждать, что продукты из овса являются отличным источником энергии за счет, длинных углеводов, которые постепенно, очень медленно сгорают в организме, тем самым подпитывая и давая силы организму длительное время.

Прочитав, это все, уже хочется более внимательно относиться к овсянке, но дело в том, что кашу любят далеко не все, а принести организму пользу хочется. И тут на помощь, как замена овсянке выступает обычное овсяное печенье. Такое печенье, можно купить в любом магазине, но также его можно испечь самостоятельно, добавив по вкусу сухофрукты, орехи или какао. Диабетикам и тем, кто сидит на диете полезно есть овсяное печенье без сахара. Овсяное печенье не только дает чувство сытости, оно считается замечательным природным антидепрессантом. Таким образом, не срывая свою диету, можно побаловать себя вкусным печеньем и, в то же время обогатить свой организм полезными веществами. Овсяное печенье – лучшая альтернатива овсяной каше.

Комментарии
comments powered by HyperComments