Поиск

Как правильно мариновать мясо для шашлыка

660 0

Как правильно мариновать мясо для шашлыка

Лето – это самая прекрасная пора для пикников, поездок на природу в лес и на море. А какое же самое вкусное и питательное летнее блюдо вы знаете – конечно же, это шашлык. Лучший способ сделать невероятно вкусный шашлык – это правильно приготовление и правильные ингредиенты в маринаде.

 И на самом деле подобрать правильный маринад для говядины, свинины, баранины, рыбы или птицы довольно просто. И о том, как подготовить и выбрать лучший маринад для шашлыка, который у вас был расскажет эта статья.

Сама подготовка мяса заключается в том, что выбранное мясо нужно аккуратно очистить от пленок и лишнего жира. Нарезайте мясо поперек волокон средними прямоугольниками или кубиками от 3 до 5 сантиметров. Когда шашлык маринуют мужчины, они предпочитают нарезать мясо более крупными кусками. Часто многие не знают о том, что солить шашлык в момент маринования вовсе не обязательно. Конечно, посолить можно, но лучше это делать в момент нанизывания на шампур. Когда вы солите шашлык при мариновке, соль вытягивает из мяса большую часть сока, что приводит к менее сочным кускам готового мяса.

Время на мариновку выделите сами, шашлык можно мариновать как полчаса, так и целые сутки. Чем мясо моложе, тем меньше времени уходит на промаринование. И вот самая интересная часть готовки, рассмотрим, какие специи и добавки можно использовать в маринаде. Для маринада рекомендуют использовать лук, разнообразные специи, какие только хотите, оливковое масло, кисломолочные продукты, минеральную воду, вино, пиво, соки фруктов, пряную зелень, майонез, соевый соус, мед и горчицу. Изучив все нюансы, ваш шашлык получится изумительным, а друзья непременно похвалят ваш кулинарный талант.

Комментарии
comments powered by HyperComments