Поиск

Арифон ретард

819 0

Арифон ретард

Данный препарат представляет собой антигипертензивный препарат, который относится к классу диуретиков и выпускается в форме круглых двояковыпуклых таблеток, которые покрыты белой пленочной оболочкой. 

В наше время арифон ретард назначают в основном больным, которые страдают повышенным артериальным давлением.

В таблетках Ретард действующим веществом считается индапамид, а эффективными вспомогательными веществами — диоксид кремния, повидон, стеарат магния, гипромеллоза и моногидрат лактозы. В таблетках активное вещество заключено в матрикс-носитель, который обеспечивает постепенное и строго контролируемое его высвобождение в ЖКТ.

Фармакологическое действие

По фармакологическому свойству таблетки Арифон Ретард близки к тиазидным диуретикам. Кроме того, препарат способствует выведению с мочой Mg2+, K+, Na+ и Cl-. Арифон ретард, селективно блокируя кальциевые «медленные» каналы, способно снижать общее периферическое сопротивление сосудов, эффективно улучшать эластичность сосудов, приводить к уменьшению гипертрофии сердца.

Кроме того, таблетки не влияют на содержание липидов и углеводный обмен. При приеме высоких доз, несмотря на некоторое увеличение диуреза, Ретард не оказывает никакого влияния на меру понижения артериального давления. Примечательно то, что терапевтический эффект при многократном приеме будет наблюдаться примерно через 1,5-2 недели, причем максимум достигается к 9-12 неделе.

Противопоказания

Данный препарат противопоказан людям, у которых отмечается гиперчувствительность к индапамиду, людям с тяжелой почечной или печеночной недостаточностью, гипокалиемией, галактоземией, непереносимостью лактозы и т.д. Также Ретард не назначают при нарушении мозгового кровообращения человека, а также водно-электролитного обмена, гиперпаратиреозе, асците, декомпенсированном сахарном диабете, гиперурикемии, в период лактации, беременности.

Комментарии
comments powered by HyperComments