Поиск

Преимущества и недостатки шугаринга

1078 0

Преимущества и недостатки шугаринга

Каждая девушка, наверняка знает, что такое шугаринг. В наши дни сахарная эпиляция является, чуть ли не самым популярным среди методов по удалению нежелательных волос на теле. Давайте же рассмотрим основные преимущества и недостатки шугаринга.

Преимущества. Одно из первых преимуществ шугаринга, это то, что его можно смело делать дома, не прибегая к услугам специалиста. Шугаринг практически безболезненная процедура, которая не оставит на вашем теле вросшиеся волоски. Также шугаринг имеет эффект пилинга, после такого вида эпиляции кожа в обработанных местах становится гладкой и более нежной. Шугаринг дополнительно поспособствует и увлажнению кожи. Сахарная эпиляция исключает возможность возникновения покраснений и раздражений кожи. После шугаринга на теле не остается ожогов. Регулярные процедуры шугаринга позволяют уменьшить рост волос и сделать их намного тоньше. Шугаринг также не имеет почти никаких противопоказаний. Сахарный воск легко смывается теплой водой.

Недостатки. Для того, чтобы получить нужный результат, надо тщательно обрабатывать маленькие участки тела, от 4 до 6 сантиметров. В связи с такой особенностью, процедура может занять достаточно много времени, и это является самым главным недостатком сахарной эпиляции. Кроме того, косметологи не рекомендуют девушкам удалять с помощью шугаринга нежелательные волосы в чувствительных местах – в зоне бикини и подмышек. С первого раза, шугаринг не способен удалить все волоски, по этой причине на каждом участке тела процесс нужно повторять.

Теперь вы знаете практически обо всех преимуществах и недостатках этой процедуры, соответственно можете принять решение, стоит ли отдать предпочтение шугарингу либо какому-то другому виду эпиляции.

Комментарии
comments powered by HyperComments