Поиск

Каркасный дом

552 0

Каркасный дом

Каркасное домостроение является современным направлением в области строительства жилья.

Технология каркасного строения позволяет создать в доме комфортный климат с влажностными и тепловыми параметрами. Конструкция каркасных, стеновых панелей имеет довольно небольшой вес, что позволяет строительство домов на более легких и менее заглубленных фундаментах.

Каркасный дом подходит для строительства в любых климатических поясах России, обеспечивая комфортное пребывание или постоянное проживание. Дома данного типа формируются из каркаса и отдельных панелей из клееной или цельной древесины. Каркас строится из стального профиля с повышенной степенью жесткости, что придает будущему строению устойчивую прочность и долговечность.

Перегородки и стеновые панели выполняются вкупе с утеплителем, толщина которого зависит от региона строительства. Теплоизоляция на основе минплиты, толщиной в 250 мм приравнивается по термосопротивлению к кирпичной стене. Это означает, что каркасный дом способен сохранить тепло даже в сильные холода, позволяя сэкономить затраты на обогрев.

Строительство каркасного жилья дает возможность без серьезных финансовых вложений получить полноценный, комфортабельный дом с индивидуальным архитектурным замыслом и наделенный всеми необходимыми хозяйственно – бытовыми удобствами.

Комментарии
comments powered by HyperComments