Поиск

Плюсы и минусы протезирования зубов на имплантах

733 0

Плюсы и минусы протезирования зубов на имплантах

В наши дни современная стоматология при протезировании зубов предполагается обязательное использование стоматологических имплантантов. Импаланты используют в качестве опоры как для крепления съемных, так и для крепления несъемных зубных протезов. Зубной имплант представляет собой искусственный корень, вживляющийся в челюсть. Данный метод протезирования называют имплантацией, и стоит также сказать, что из-за ряда плюсов имплантация пользуется популярностью.

Изучим явные преимущества протезирования. Так зубной протез на импланте выполнит все те же самые функции, что и другой вид протезов. В первую очередь такой способ полностью обеспечивает целостность всего зубного ряда. Также надо отметить, что установка протеза производится так, чтобы нагрузка, которая идет на костную ткань всегда была стабильной. Сейчас при опоре на имплант могут устанавливаться различные виды протезов, среди которых съемные, комбинированные, несъемные и условно-съемные. Рассмотрим, как именно выполняется протезирование зубов таким способом. Вначале врач-ортодонт снимет слепки и определит положение вашей центральной окклюзии. После чего ортодонт создаст рабочую модель, форму базиса протеза, в последствие по которой отливается сам базис. Также обязательно нужно произвести примерку протеза, после останется определиться с окрасом облицовки протеза и затем уже зафиксировать протез в ротовой полости.

При всех плюсах, у данного типа протезирования есть минус – высокая цена. Так на имплантах протезирование зубов стоимость, которого порой зашкаливает, раньше не очень-то пользовалось популярностью. Хотя, в последнее время цены на такое протезирование начали падать, это говорит о том, что вскоре оно станет доступно многим пациентам.

Комментарии
comments powered by HyperComments