Поиск

Разновидности рака и его лечение

887 0

Разновидности рака и его лечение

Под раком понимается патологическое разрастание человеческой ткани и образование злокачественной опухоли. Мужское население сильно подвержено раку легких, а женское население часто страдает раком молочных желез. Согласно современным понятие опухолевый процесс не так быстротечен, как считалось раньше. При онкологическом заболевании происходит длительное протекание хронического процесса, который развивается в организме человека в течение десятков лет.

Свой рост опухоль не сопровождает разными болезненными ощущениями и у человека создается впечатление, что он здоров, так как отсутствуют болевые симптомы. Формирование клинической картины происходит на последней стадии, когда рак становится явным. Многие причины оказывают влияние на степень активности опухолевого процесса, например, сильно воздействует уровень состояния всей биологической защиты человеческого организма. Если наступает резкое снижение уровня иммунитета, то вызывает значительный прогресс роста опухоли. Сейчас принято считать, что образование опухолей вызвано появлением различных нарушений в клетке и ее генетическом аппарате.

Основное влияние на онкологические заболевания оказывает экологическая обстановка, то есть важны канцерогены в почве, воде, воздухе, одежде, продуктах питания, радиация и инсоляция нашей среды обитания. Также негативное воздействие оказывают условия труда, когда человеку приходится испытывать влияние различных излучений и трудится на вредных производствах. Вредные привычки ускоряют процесс образования опухоли, что научно доказано. Если злоупотреблять алкоголем, курением, плохо питаться, бесконтрольно употреблять медикаменты, то риск получить раковую опухоль значительно возрастает. Лечение производится, как правило, хирургическим удалением и последующей терапией.

Комментарии
comments powered by HyperComments