Поиск

Стоматология без боли

828 0

Стоматология без боли

Протезирование сегодня набирает все большую популярность, поэтому в стоматологической сфере происходят различные изменения, коснувшиеся производства и назначение съемных протезов. Когда отсутствует ряд зубов и человек жует на одну сторону, в результате идет перегрузка височно – челюстного сустава.

Такая серьезная перегрузка может повлечь за собой головные боли, снижение слуха и артрит сустава. Восстановить жевательную функцию вполне возможно с помощью зубного протезирования. На сегодняшний день современные технологии позволяют осуществлять правильный и быстрый подбор протезов, при этом делая их красивыми и удобными.

Сейчас существует огромное множество зубных протезов, которые отличаются материалом изготовления и принципами фиксации. Одним из недорогих процессов являются съемные пластинчатые пластмассовые протезы, имеющие рисунки сосудов и капилляров. В настоящее время зубное протезирование несъемного образца представляется коронками, мостами и имплантами. Достаточно часто применяется протез съемного типа, что, несомненно, является единственной возможностью для восстановления жевательной функции. Полный протез, как правило, держится во рту с помощью присасывания.

В настоящее время существует бюгельный вид протезов, использующийся как принцип опоры на находящиеся рядом зубы. Данный вид крепления распределяет равномерно нагрузку при жевании. Бюгели используют с кламмерами, где протез держится специальными крючками, при этом достаточно плотно охватывающий зуб. Бюгельные крючки достаточно надежно удерживают протез, не причиняя особого вреда эмали зуба. В случае с крючками жевательное давление распределяется на опорные зубы, на которые одеты металлокерамические коронки. Само соединение скрыто внутри и соответственно снаружи просматриваются ровные и красивые зубы.

Комментарии
comments powered by HyperComments