Поиск

Важность инвалидной коляски

672 0

Важность инвалидной коляски

Уделом современной инвалидной коляски является надежная служба тем людям, у которых полностью утеряна или снижена трудоспособность в результате серьезной травмы или заболевания. 

Таким людям просто необходимо купить инвалидную коляску в киеве, стоимость которой находится в средней ценовой категории. Благодаря современным технологиям коляски для инвалидов стали более удобными, да и перемещение на них — максимально просто.

Несомненно, что перед покупателями открывается огромный выбор, в результате чего человеку, который не разбирается в этом деле, бывает очень непросто ориентироваться в таком многообразии. Основной сложностью является подбор подходящей модели.

Кроме того, каждое инвалидное кресло имеет свое предназначение. К примеру, коляска с литыми шинами будет отличным вариантом для перемещения только по ровной и твердой поверхности. Зачастую такие коляски используют в помещениях. Модели, которые имеют рычажный привод, зачастую применяются для перемещения на большие расстояния.

Есть еще 2 группы инвалидных колясок: детские инвалидные коляски, а также коляски с электроприводом. Первые зачастую изготавливают исключительно под заказ. Однако для ребенка и для взрослого вполне подойдет модель с регулируемым наклоном спинки и высотой сиденья.

Коляска с электроприводом наиболее удобна в использовании, как для улицы, так и для помещения. Джойстик управления в такой коляске расположен на подлокотнике, благодаря чему существенно упрощается ее использование. Несомненно, коляски с электроприводом стоят дороже, чем все остальные. Однако не забывайте, что кресло-коляска является самым важным предметом для инвалида.

Кроме того, существуют и другие типы инвалидных колясок: стандартные, облегченные, активно-спортивные, облегченные активного типа, профессиональные спортивные коляски для танцев, с микропроцессорным управлением, для игры в регби, баскетбол и настольный теннис, для больных ДЦП, повышенной комфортности и т.д.

Комментарии
comments powered by HyperComments