Поиск

Какие бывают велосипеды?

1269 0

Какие бывают велосипеды?

Многие из нас решив купить велосипед, не знают, какие виды этих средств передвижения бывают. Поэтому прежде чем отправиться за покупкой, обязательно прочитайте эту статью, узнав о самых популярных видах велосипедов.

Городской велосипед. Данный велосипед предназначается для комфортных поездок по городскому асфальту. Конструкция городского велосипеда оснащена высоким рулем и предполагает прямую посадку, для того чтобы ваши руки не уставали. Колеса такого велосипеда довольно большие — 28″. Городской велосипед сам по себе достаточно тяжелый, по этой причине не предназначен для быстрой езды.

Дорожный велосипед. Дорожный велосипед очень похож на городской велосипед, единственное отличие в том, что дорожный велосипед предназначен не для асфальтированных, а для грунтовых дорог, то есть вы сможете ездить на нем за городом.

Горный велосипед. Это самый универсальный и самый востребованный велосипед. Изначально, такой велосипед предназначался исключительно для езды в горах и по бездорожью, но сейчас его можно нередко увидеть на обычных асфальтированных дорогах. Диаметр колес таких велосипедов составляет 26″. Горный велосипед очень часто называют джипом в мире велосипедов, то есть вы сможете ездить на нем как в сложных условиях, так и по асфальтированной дороге.

Гибридный велосипед. Данный тип велосипеда с каждым годом становится все популярнее. Гибридный велосипед представляет собой что-то среднее между дорожным и горным велосипедом. Колеса большие -28″. По цене гибридный велосипед не такой дорогой как горный, очень часто такие велосипеды оснащены креплениями для багажников и крыльев.

В статье были представлены краткие описания самых популярных велосипедов, но более детальную информацию о них, нужно узнавать непосредственно у продавца.

Комментарии
comments powered by HyperComments