Поиск

Как выбрать шубу?

682 0

Как выбрать шубу?

Каждая представительница прекрасного пола знает, что решение купить шубу в Москве правильное, ведь в столице России много магазинов верхней одежды. Однако, что нужно учитывать при выборе шубы?

1. Мех будет обладать высокими теплозащитными свойствами, если меховая прослойка будет отличаться плотностью и толщиной. Песец, лиса, чернобурка обладают самым густым ворсом, благодаря чему мех является одним из самых теплых.

2. Шубы, произведенные в России, Финляндии, США и Канаде, отличаются самым высоким качеством в связи с тем, что в данных государствах холодный климат.

3. Качество шубы можно постараться определить на ощупь. При этом вы должны быть готовы к тому, что стопроцентной гарантии дать не получится. Для проверки вы можете сжать и разжать шкурку в своем кулаке. Шкурка после того, как она была сжата, должна принять первоначальную форму. Затем ее потребуется встряхнуть для того, чтобы проверить мех, который должен встать на место. Вы можете попробовать аккуратно пощипать мех, так как он не должен осыпаться с шубы. Данные методы проверки позволят вам повысить шансы того, что вы сделаете правильный выбор.

4. Некачественная шуба отличается ломкой и хрупкой кожей. При встряхивании одежда может издавать стрекочущий звук. Пересушенный волос шубы может деформироваться. Неровный цвет одежды говорит о том. что прокраска была выполнена неправильно, хотя это может быть решением дизайнера.

5. Многие представительницы прекрасного пола стараются выбирать шубы натуральных оттенков. Это можно объяснить тем. что при помощи окрашивания производитель может затемнить дефекты либо, использовав определенный вид меха, стараться имитировать его под другой вид, стоимость которого будет выше.

6. Нестриженный мех является износостойким. При этом стриженый мех позволяет скрывать проплешины, неровности, которые могут быть на пластинах.

7. Лучше всего выбрать шубу из пластин, так как кусочки меха являются отходами производства. Для производства цельных шуб принято использовать куски меха, отличающиеся самым высоким качеством.

8. Стоимость шубы зависит от материала, страны-производителя, бренда. Китайский мех является самым дешевым, российский – чуть дороже. Европейские и американские изделия можно назвать самыми дорогими.

К покупке шубы следует подходить с повышенной ответственностью, ведь только в этом случае приобретение может стать приятным для вас.

Комментарии
comments powered by HyperComments