Поиск

Полезная вода

895 0

Полезная вода

Минеральная вода – бесценный напиток, который используется не только для утоления жажды, но и в медицинских целях. Микроэлементы, биологически активные вещества, растворенные соли – все эти компоненты содержатся и гармонично сочетаются в данном природном источнике.

В качестве наружного применения минеральная вода используется для лечебного купания в ваннах и бассейнах профилакториев и при проведении паровых ингаляций и полосканий верхних дыхательных путей. Насыщенная минералами вода широко используется в косметологии. Изготовленные на ее основе маски для лица и волос, скрабы, тоники и классические замороженные кубики из минералки – все эти средства тонизируют, освежают и подтягивают кожу.

Важно помнить, что вода, в зависимости от степени минерализации и концентрации делится на столовую и лечебную. Столовая вода употребляется как пищевой продукт. Лечебную желательно применять, проконсультировавшись с врачом либо употреблять в небольших количествах, прислушиваясь к внутреннему состоянию организма. Как лечебный напиток, вода может участвовать в поддержании кислотно-щелочного баланса в организме. Обладая щелочной реакцией, минеральная вода балансирует любые расстройства пищеварения, и нормализует секреторную и моторную деятельности желудка.

Также стоит отметить, что вода может предлагаться как в газированном состоянии, так и без газов. Углекислый газ выступает в качестве естественного консерванта, способствующий сохранению полезных свойств и химического состава воды. В случае необходимости, воду можно деганизировать. В любом виде и при любом составе минеральная вода – это полезный и вкусный напиток, который принимает активное действие в оздоровлении организма.

Комментарии
comments powered by HyperComments