Поиск

Как правильно закапать капли в глаза

694 0

Как правильно закапать капли в глаза

Все иногда бывает в первый раз. Несомненно, что каждому человеку хотя бы раз в жизни придется закапывать себе глаза. Более того, от того, как вы закапаете глаза, и насколько правильно вы это сделаете, будет зависеть лечебный эффект.

Так, каждому очень важно знать, как закапать глаза, с какой периодичностью, так как при неправильном попадании каплей в глаза, вы не дождетесь нужного эффекта.

Итак, главные правила закапывания глаз. Не рекомендуется тереть воспаленные глаза грязными пальцами, поскольку вы можете занести туда бактерии. Поэтому, прежде чем закапывать глаза, хорошо вымойте руки, а также глаза. Можете протереть их ватным диском, платком или салфеткой, которые нужно продезинфицировать.

Часто капли могут стекать на одежду, но чтобы этого не было, под палец, которым вы будете оттягивать веко, положите ватный диск или кусочек ваты. Голову запрокиньте назад, оттяните нижнее веко пальцем и смотрите вверх. В пространство около глазного яблока и нижнего века не спеша накапайте несколько капель.

Помните, что будет хорошо, если емкость с каплями для глаз не будет касаться ресниц и века. Это получится, если вы будете закапывать глаза при помощи пипетки. Глаз, который вы только что закапали, закройте, промокните его платком. Не открывая глаз, легко нажмите на внутренний глаз. Продержите там палец несколько минут, благодаря чему повысится эффективность капель, а также уменьшится вероятность возникновения неблагоприятных эффектов.

Кроме того, важно прочитать инструкцию, поскольку перед применением некоторые капли нужно встряхивать. Если вам назначили несколько видов капель, обязательно уточните у врача, какой должен быть интервал между закапываниями. Не трогайте кончик флакончика с каплями: после окончания процедуры немедленно закройте пузырек крышечкой!

Комментарии
comments powered by HyperComments