Поиск

Санаторное лечение псориаза

773 0

Санаторное лечение псориаза

При лечении псориаза требуется комплексный подход и достаточно сложное лечение, так как псориаз – это заболевание, относящееся к самым распространенным проблемам в дерматологии. Лечение этого недуга осложнено тем, что очень трудно собрать полную информацию об его патогенезе. Именно этим объясняется отсутствие единой схемы, по которой можно вылечить псориаз.

Настоящим спасением для большого количества больных стало применение эффективного лечения псориаза в специализированных санаториях, где в стационарных условиях проводится комплексная терапия, которая дает эффект продолжительных и стойких ремиссий. Ежегодная регулярность курса санаторно-курортного лечения обусловлена возникающими ремиссиями.

Прежде чем начать лечение псориаза в санатории необходимо пройти тщательное исследование организма больного, с целью установления общего состояния здоровья пациента и выявления основных процедур для дальнейшего лечения. После исследования специалистами назначается индивидуальный комплекс лечебных мероприятий.

В курс лечения могут входить несколько основных методик по лечению псориаза. Могут применяться бальнеологические процедуры или грязелечение, озонотерапия, физиотерапевтические процедуры, определенные лечебные ванны, включая сероводородные, оксигенотерапия. В настоящее время используются новейшие методики с применением различного высокотехнологичного оборудования, например, ультразвукового или лазеротерапевтического.

Доказала свою эффективность испытанная ПУВА-терапия, применяющаяся с семидесятых годов прошлого века. В ней используется ультразвуковое излучение, которое позволяет достичь продолжительную и стойкую ремиссию в большинстве случаев. Медикаментозные препараты стараются применять минимально, используя диеты, фотохимиотерапию, солнечные ванны, спелеотерапию, иммуномодуляторы и т.п.

Комментарии
comments powered by HyperComments