Поиск

Качественная офисная мебель – залог высокой производительности труда

627 0

Качественная офисная мебель – залог высокой производительности труда

Стремление многих руководителей приобрести для офиса недорогую мебель, вполне объяснимо. 

Но тем не менее, офисная мебель должна отвечать определенным требованиям по качеству, практичности, надежности, эргономичности и отличаться длительным сроком эксплуатации. Нагрузка на офисную мебель в несколько раз превышает нагрузку на аналогичную мебель, используемую в домашних условиях. Имеется в виду такая мебель, как компьютерный стол, стулья, кресла, шкафы, полки или стеллажи. Современная офисная мебель делится на три основные категории:-комплекты для сотрудников, работающих в офисе;-мебельные комплекты для комнаты переговоров и посетителей;-мебельные гарнитуры для кабинета руководителя.

Мебель для руководителя должна иметь респектабельный внешний вид, быть удобной, изготовленной из натуральных материалов. Это самая затратная часть бюджета на приобретение необходимого комплекта мебели для офиса, но в то же время, это своеобразная визитная карточка компании, работающая в первую очередь на имидж организации.

Задумываясь о приобретение, стоит помнить, что офисная мебель в Москве для посетителей и ведения переговоров не должна иметь острых углов, быть овальной или круглой формы. Связано такое требование с тем, что круглая форма стола, за которым сидят все участники переговоров, создает более доверительную атмосферу, способствует быстрому решению необходимых деловых вопросов.

Мебель для персонала в первую очередь должна быть эргономичной и удобной. Чем меньше времени сотрудник тратить времени для поиска необходимого документа, совершает во время работы меньше ненужных перемещений и движений, тем выше производительность труда. На протяжении всего рабочего дня, тело сотрудника, должно чувствовать себя комфортно и уютно, поэтому этим качественным характеристикам должно уделяться особое внимание. Максимальный комфорт и удобство можно достигнуть за счет функциональных возможностей офисной мебели. Если у сотрудника будет возможность быстро трансформировать кресло и столешницу в удобное для работы положение, то это приведет к меньшей физической усталости и более качественному выполнению своих служебных обязанностей. Поэтому, заботясь об успешном развитии бизнеса, каждый руководитель стремиться создать своим сотрудникам оптимальные условия для работы.

Комментарии
comments powered by HyperComments