Поиск

Домашнее мыло: красивый и полезный подарок

707 0

Домашнее мыло: красивый и полезный подарок

Чем домашнее мыло принципиально отличается от фабричного? Домашнее мыло создано вручную. Это всегда уникальное изделие, удивительно красивое и радующее глаз. Каждый образец домашнего мыло отличается внешним видом и составом.

Вне зависимости от того, приобретаете ли вы домашнее мыло у мастера или в магазине, или же готовите сами, вы всегда можете подобрать компоненты таким образом, чтобы мыло подходило именно вам. Купить мыло ручной работы в наше время совсем не трудно, однако и сделать его самостоятельно не многим сложнее.

Существует 2 способа создания мыла самостоятельно: варить мыло из готовой основы или из фабричного мыла, или создавать мыло с нуля. Начинать, безусловно, стоит с самого простого: с мыла из основы. Второй способ требует работы с опасными химическими компонентами. Кроме того, мыло с нуля требует гораздо больше времени на вызревание.

Чтобы сварить мыло из основы, вам потребуется, собственно, мыльная основа или детское мыло без добавок, базовое масло, эфирные масла или ароматизаторы и красители, которые также могут быть натуральными или искусственными. Понадобятся вам и инструменты: стеклянная чаша для того, чтобы растопить основу, формы, в которых мыло будет застывать, а также терка или нож для измельчения основы. Посудой, которую вы использовали для изготовления мыла, нельзя в последствие применять для приготовления еды.

Сначала нужно измельчить основу и растопить ее. Лучше всего это сделать на водяной бане или в микроволновке. Нельзя доводить ее до кипения, та как от этого в мыле образуются пузырьки воздуха. Когда основа растает, в нее добавляют большую ложку базового масла, несколько капель ароматизатора и красителя, а затем разливают по формам и оставляют остывать на несколько часов. Ускорить застывание можно, если убрать формы в холодильник.

В любом крупной городе имеется магазин, где продаются компоненты для домашнего мыла, а также инструменты и формы.

Комментарии
comments powered by HyperComments