Поиск

Стерилизация

802 0

Стерилизация

Стерилизация, с латинского — бесплодный, предназначена для уничтожения патогенных и не патогенных организмов находящихся на любой стадии развития. 

Выпускаемое оборудование для стерилизации позволяет добиться 100 % результата. Стерилизацию должны проходить медицинские инструменты, спецодежда, перевязочные материалы и многое другое.

Современное оборудование для стерилизации выпускают разных типов и видов. Термочувствительные изделия такие как: катетеры, эндоскопы и другие, стерилизуются при помощи установки, в которой применен низкотемпературный метод стерилизации. Инфракрасные шкафы или автоклавы, применяют для стерилизации обычных изделий. Установка, в которой стерилизация проходит под воздействием пара, называется – автоклав. Его используют для обеззараживания как нечувствительных к влажности и температуре изделий, так и для обработки перчаток, халатов и других подобных изделий. В установке для стерилизации, под названием сухожаровой шкаф, стерилизуют с помощью процесса циркуляции горячего воздуха. В таких шкафах обеззараживают медицинский инструмент, который остается сухим после обработки, что не создает риск возникновения коррозии.

Большой популярностью сегодня пользуются автоматическое стерилизационное оборудование, оснащенное микропроцессором с несколькими программами для стерилизации, которые можно программировать под различные нужды. Оборудование для стерилизации эффективно и удобно для применения.

Комментарии
comments powered by HyperComments