Поиск

Чудеса остеопатии

672 0

Чудеса остеопатии

На сегодняшний день остеопатия завоевала большую популярность на территории России. Теперь не стало редкостью, когда подруги, обмениваясь мыслями и новостями, говорят, что ходили на прием к остеопату, этому тактичному и мягкому доктору, дабы «подлечить поясницу» и «поправить шею».

Молодым мамам остеопат помогает избавиться от беспокойства ребенка во время сна, колик, срыгивания и многих других расстройств живота. Бизнесмены делятся впечатлениями от успокаивающей и бодрящей одновременно релаксации и дальнейшем возрастании трудоспособности.

О чудесах, которые творит остеопатия, говорят на телевидении, вы можете услышать о них не только в Москве, но и далеко за ее пределами, где расширяются старые и открываются новые специализированные остеопатические клиники. К остеопату направляют своих пациентов педиатры, гинекологи, неврологи и терапевты. Издаются научные и популярные, брошюрочные и многотомные обзоры, руководства по остеопатии, монографии и справочники.

Изначально нужно упомянуть, что не стоит путать остеопатию с классической мануальной терапией, массажем и целительством. Остеопаты не выполняют никаких «шаманских пасов», они не производят обмен энергией – они просто диагностируют работу систем тела человека специальными ручными приемами и проводят коррекцию найденных изменений.

Примечательно то, что приемы диагностики бывают четко ощутимыми, наглядными – это смещение мышц, разгибание и сгибание суставов, оценка смещаемости органов, болевых мышечных точек, повороты шеи и многие другие. Также остеопат может использовать практически неощутимые прикосновения, дабы оценить состояние костей черепа, нервов, сосудов и т.д.

Отличительно от массажиста, деятельность остеопата прицельна и точна. Он не просто «растирает», «растягивает» и «мнет» — он легкими движениями способен изменять положение позвонков, костей и органов в определенном направлении. Благодаря этому включается система саморегуляции и запуска процессов нервного ответа. Также это способствует освобождению пережатых лимфатических и кровеносных сосудов, восстанавливает питание клеток, тканей и органов.

Наше тело обладает огромными возможностями к оздоровлению, а точно определить, что мешает проявлению этих возможностей, активизировать процессы саморегуляции и помочь быстро устранить ограничения является главной задачей остеопата, гаранта успешности этого чудодейственного метода ручного лечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments