Поиск

Внутренний эндометриоз

746 0

Внутренний эндометриоз

Внутренний и наружный эндометриоз – доброкачественный патологический процесс, происходящий во внутренних тканях эндометрия матки, или затрагивающий непосредственно саму матку. Заболевание поражает все органы женской половой и репродуктивной системы, а так же может затрагивать нижнюю часть кишечника и мочевой пузырь.

На протяжение ряда лет медицинские специалисты связывают это заболевание с нарушением иммунной системы или наследственной предрасположенностью.

Если во время не начать проводить лечение, внутренний эндометриоз может стать причиной женского бесплодия и других серьезных заболеваний. При этом химический метод не всегда дает положительный лечебный эффект.

Лечить данное заболевание следует исходя из комплексного оздоровления целого организма, очистки крови, восстановления и поддержания гормонального баланса женщины. Положительную динамику и сдерживание развития опухоли в 60 % случаев показали натуральные лекарственные препараты, в состав которых входят грибы шиитаке и мейтаке, использующиеся не одно столетия в качестве эффективного средства для борьбы с различными заболеваниями женской половой системы.

Активные компоненты грибов стимулируют иммунную деятельность, тем самым блокируя и препятствуя дальнейшему увеличению внутреннего эндометриоза, при этом настраивается общий гормональный фон женского организма на процесс саморегуляции.

Для достижения положительного эффекта от лечения требуется двух месячный курс приема препарата, параллельно с которым женщине назначают антиоксиданты. По всем вопросам лечения внутреннего и наружного эндометриоза следует в первую очередь обращаться к своему лечащему врачу, который после необходимых исследований назначит общее комплексное лечение.

Комментарии
comments powered by HyperComments