Поиск

Дополнительная жилая площадь

744 0

Дополнительная жилая площадь

Вроде такой небольшой по размерам балкон, но зато, сколько проблем он приносит в холодное время года, когда так не хватает тепла. Решить проблему потери тепла поможет утепление балкона с помощью современных теплоизоляционных материалов. Если еще учесть, что строящиеся квартиры улучшенной планировки имеют большие по площади балконы, то это уже может получиться полноценная жилая комната.

Работы по утеплению начинаются с остекления. Только после того, как балкон будет застеклен, можно будет уже приступать к его утеплению. Современная технология утепления балкона подразумевает применение различных по своему составу утеплителей. Производя работы, очень важно будет утеплить не только наружные стены, но и потолок с полом. В качестве утеплителя можно выбрать пенопласт или минеральную вату.

Пенопласт самый доступный и невысокий по стоимости материал. Он легко монтируется, легкий, но имеет один существенный недостаток – неустойчивость к механическому воздействию. Небольшой вес материала наоборот служит его преимуществом, так как не создается большой дополнительной нагрузки на несущую конструкцию балкона.

Второй доступный и популярный вариант среди большинства потребителей – это минеральная вата. Монтаж минеральной ваты требует наличия гидроизоляционного и пароизоляционного слоев, которые могут быть сделаны из фольгоизола. Этот материал способен хорошо защитить минвату от воздействия солнечных лучей, влаги и образования конденсата.

Для полного превращения балкона в полноценную комнату можно смонтировать на балконе систему теплого пола, с помощью которого можно будет уже поддерживать благоприятную температуру для проживания. Это несложно сделать самостоятельно, даже не приглашая специалиста, главное придерживаться прилагаемой инструкции.

Комментарии
comments powered by HyperComments