Поиск

Как сделать правильный массаж спины дома

741 0

Как сделать правильный массаж спины дома

Домашний массаж спины является как бы прелюдией к массажу всего тела. Согласитесь, что это самая приятная часть оздоровительных процедур, которая многим по нраву, так как спина представляет собой совокупность мышечной ткани. Но также спина практически самое уязвимое место для сосредоточения боли, напряжения и усталости.

Зачастую боль локализуется в поясничной зоне и между лопатками. Массаж спины дома нужен для избавления человека от любого дискомфорта, связанного со спиной. Такой массаж можно выполнять только по росту мышечного волокна. Массаж начинают с медленного поглаживания, постепенно увеличивая давление на мышцы, поскольку на полностью размятые и разогретые мышцы можно действовать с большей силой.

Техника выполнения массажа

Изначально нанесите на спину немного крема или массажного масла. Расположите на область поясницы левую ладонь, а правую разместите между лопаток. Переместите левую ладонь поближе к бедру, оставляя правую руку между лопаток. С малым нажатием, мягко и легко упритесь ладонями в спину и начните несколько минут делать качающие движения руками.

Далее следует расположить на поясничной области обе ладони, по обоим сторонам от позвонка, делая мягкое поглаживание кожи. Медленно поднимите руки вверх спины, после чего вновь возвратите обратно по сторонам спины. При этом несколько раз не сильными движениями соедините и разъедините руки. Этот прием нужно делать около 10 раз до того времени, пока массажное масло не распределится равномерно по всей спине.

Затем несколько размашистым движением начните растирать мышцы снизу вверх. Захватывайте ладонями по очереди следующие области спины. В тот момент, когда дойдете до области плечевого пояса, вращательным движением возвратите свои ладони обратно до поясницы.

Правую ладонь расположите на позвоночник, направляя пальцы к шее. Левую ладонь располагайте сверху по горизонтали. Гладящими движениями направьте ладони по спине вверх. Левую руку поднимите, двумя пальцами второй руки нажмите по обеим сторонам вдоль позвоночника. Проводя шагающие движения пальцами, опустите руки на поясничный отдел. Завершают массаж спокойные и мягкие движения по спине, начиная с поясницы.

Комментарии
comments powered by HyperComments