Поиск

Аутолимфоцитотерапия – панацея от аллергии

923 0

Аутолимфоцитотерапия – панацея от аллергии

Аллергия является одним из основных проблем современного человечества, на нее страдают тысячи и тысячи людей по всему миру. 

Ведущие клиники и лаборатории уже не первый десяток лет стремятся решить эту проблему. Примерно 20 лет назад, российскими учеными была разработана уникальная методика лечения аллергии, которая до сих пор не имеет аналогов – это аутолимфоцитотерапия (АЛТ).

Суть метода АЛТ.

Суть лечения заключается в том, что больному постепенно вводят в кровь лимфоциты, которые были предварительно обработаны. Дело в том, что при встрече с аллергенами рецепторы лимфоцитов навсегда сохраняют о них информацию. Когда их вводят больному, то у него вырабатывается стойкость к определенному аллергену, который раньше вызывал у него раздражение.

Специалисты считают, что аутолимфоцитотерапия может использоваться для лечения аллергии любого характера, к примеру, при бронхиальной астме, рините (вызванного аллергией), атопическом дерматите, крапивнице.

Противопоказания:- беременность;- опухоли злокачественного характера.

Какова стоимость процедуры АЛТ?

Один из основных вопросов, который возникает у пациента – это какова цена аутолимфоцитотерапии (АЛТ)? Нельзя сказать, что это самая дешевая процедура, но зато результаты такого лечения уже успели доказать свою эффективность – 98% пациентов получили свободу от аллергии.

Также стоимость будет зависеть от типа процедуры, самая дешевая это подкожная аутолимфоцитотерапия, чуть дороже обойдется мезотерапия лица, к более дорогим относится эндоназальная и внутривлагалищная аутолимфоцитотерапия.

Как долго длится процедура лечения?

Сроки лечения зависят исключительно от индивидуальных особенностей организма, в среднем достаточно от 2 до 5 лет, но в особо тяжелых случаях на лечение может уйти 10 лет.

Комментарии
comments powered by HyperComments