Поиск

Физические упражнения – залог красивой осанки

652 0

Физические упражнения – залог красивой осанки

Гарантией красивой и правильной осанки могут стать сильные, развитые мышцы спины, шеи и живота, а это достигается физическими тренировками и достаточной двигательной активностью. Более подробно об упражнениях на http://medbooka.ru, здесь же можно почерпнуть и много другой полезной информации.

Упражнения для шеи

1. Сидя на полу согнуть ноги в коленях, обнять их руками. При этом надо держать спину прямо. Сделать вдох, закинуть назад голову и почувствовать напряжение мышц, замереть на несколько секунд, разогнуть шею. Выполнить 11-13 раз. Хорошее упражнение для борьбы со вторым подбородком.

2. Встать на колени, упор на прямые вытянутые руки, расставленные на ширину плеч. Ноги и руки должны находиться к полу под прямым углом. Расслабить мышцы шеи и выполнить головой движение по кругу вправо, а потом такое же количество раз в противоположную сторону. Количество повторов аналогично первому упражнению.

3. Лечь животом на пол, руки «в замке» на затылке, лопатки максимально сближены, лоб на полу. Вдохнуть, поднять голову, руки препятствуют этому движению, задержаться в верхней точке, опуститься. Количество повторов (по возможности) как и в первом упражнении.

Упражнения для прямой спины и пресса

1.Лечь спиной на пол, согнутые ноги подтянуть поближе к бедрам, руки раскинуть кистями вверх. Упор на затылок и руки, поднять и выгнуть грудную клетку (ягодицы не поднимать), вернуться, количество повторов как в предыдущем упражнении. Полезно упражнение еще и для укрепления пресса. Повторить столько же раз, как и вышеописанное.

2. Встать коленями на пол, ноги соединить (между голенями и бедром прямой угол), руки поднять вверх (ладони — вперед), спину распрямить. Выдохнуть, зафиксировать положение рук и головы (спина прямая), наклониться до касания грудью коленей, голову опустить и одновременно сесть на пятки, задержаться в этом положении, распрямиться и выдохнуть. Количество повторений, как у предыдущего, но не через силу.

Комментарии
comments powered by HyperComments